PokemonHelper
Bazoucan
#733

Bazoucan

NormalVol

Base Stats BST 485

HP80
Atk120
Def75
SpA75
SpD75
Spe60

Abilities

Regard Vif

Empêche la précision d'être baissée.

Multi-Coups

Étend les capacités de deux à cinq coups et triple kick à leur longueur complète à chaque fois.

Sans LimiteHidden

Renforce les capacités avec effets supplémentaires d'1.3× leur puissance, mais empêche leurs effets additionnels.

Type Effectiveness

Weak to

Roche 2xÉlectrik 2xGlace 2x

Resists

Insecte 0.5xPlante 0.5x

Immune to

SolSpectre

Moves (57)

MoveTypeCat.PowerAcc.PP
Danse LamesNormalstatus——20
VolVolphysical909515
UltralaserNormalspecial150905
Bec VrilleVolphysical8010020
ToxikPoisonstatus—9010
GrincementNormalstatus—8540
RefletNormalstatus——15
PiquéVolphysical140905
ReposPsystatus——5
ClonageNormalstatus——10
LarcinTénèbresphysical6010025
RonflementNormalspecial5010015
AbriNormalstatus——10
GrimaceNormalstatus—10010
TénacitéNormalstatus——10
VantardiseNormalstatus—8515
Ailes d’AcierAcierphysical709025
AttractionNormalstatus—10015
Blabla DodoNormalstatus——10
EncoreNormalstatus—1005
ZénithFeustatus——5
BoostNormalstatus——10
BrouhahaNormalspecial9010010
CaniculeFeuspecial959010
FaçadeNormalphysical7010020
Coup d’MainNormalstatus——20
Casse-BriqueCombatphysical7510015
SabotageTénèbresphysical6510020
EffortNormalphysical—1005
Danse PlumesVolstatus—10015
MégaphoneNormalspecial9010010
Tranch’AirVolspecial609525
SurchauffeFeuspecial130905
Balle GrainePlantephysical2510030
AéropiqueVolphysical60—20
Boule RocRochephysical259010
AtterrissageVolstatus——5
PicoreVolphysical6010020
Vent ArrièreVolstatus——15
Demi-TourInsectephysical7010020
Canon GrainePlantephysical8010015
Lame d’AirVolspecial759515
RapaceVolphysical12010015
Giga ImpactNormalphysical150905
LuminocanonAcierspecial8010010
Anti-BrumeVolstatus——15
DétricanonPoisonphysical120805
Anti-AirRochephysical5010015
NitrochargeFeuphysical5010020
Chant CanonNormalspecial6010015
AcrobatieVolphysical5510015
Vent ViolentVolspecial1107010
Bang SoniqueNormalspecial14010010
Exécu-SonTénèbresphysical8010015
Bec-CanonVolphysical10010015
Double VoléeVolphysical409010
IndignitionFeuphysical7510010