PokemonHelper
Palmaval
#914

Palmaval

EauCombat

Base Stats BST 530

HP85
Atk120
Def80
SpA85
SpD75
Spe85

Abilities

Torrent

Renforce les capacités water pour infliger 1.5× de dégâts à 1/3 des PV max ou moins.

ImpudenceHidden

Augmente l'Attaque d'un niveau en mettant un Pokémon KO.

Type Effectiveness

Weak to

Vol 2xPlante 2xÉlectrik 2xPsy 2xFée 2x

Resists

Roche 0.5xInsecte 0.5xAcier 0.5xFeu 0.5xEau 0.5xGlace 0.5xTénèbres 0.5x

Moves (55)

MoveTypeCat.PowerAcc.PP
Danse LamesNormalstatus——20
UltimawashiNormalphysical120755
HydrocanonEauspecial110805
SurfEauspecial9010015
UltralaserNormalspecial150905
BalayageCombatphysical—10020
RiposteCombatphysical—10020
HâtePsystatus——30
PuissanceNormalstatus——30
ReposPsystatus——5
ClonageNormalstatus——10
ContreCombatphysical—10015
AbriNormalstatus——10
Vent GlaceGlacespecial559515
TénacitéNormalstatus——10
Blabla DodoNormalstatus——10
RelaisNormalstatus——40
EncoreNormalstatus—1005
Danse PluieEaustatus——5
BoostNormalstatus——10
SiphonEauspecial358515
FaçadeNormalphysical7010020
ProvocTénèbresstatus—10020
Coup d’MainNormalstatus——20
Casse-BriqueCombatphysical7510015
SabotageTénèbresphysical6510020
EffortNormalphysical—1005
Danse PlumesVolstatus—10015
HydroblastEauspecial150905
Tranch’AirVolspecial609525
AéropiqueVolphysical60—20
GonfletteCombatstatus——20
VibraquaEauspecial6010020
Demi-TourInsectephysical7010020
Close CombatCombatphysical1201005
DégommageTénèbresphysical—10010
Lame d’AirVolspecial759515
RapaceVolphysical12010015
Giga ImpactNormalphysical150905
Aqua-JetEauphysical4010020
Coup DoubleNormalphysical359010
BalayetteCombatphysical6510020
AcrobatieVolphysical5510015
Vent ViolentVolspecial1107010
Champ BrumeuxFéestatus——10
Aqua-BrècheEauphysical8510010
CoachingCombatstatus——10
Eau RevoirEauphysical6010020
Triple AxelGlacephysical209010
AquatacleEauphysical12010010
Cryo-PirouetteGlacephysical8010015
Danse AquatiqueEauphysical8010010
Douche FroideEauspecial5010020
Tranch'AquaEauphysical7010020
Prio-ParadeCombatphysical6510015