PokemonHelper
Gouroutan
#765

Gouroutan

NormalPsy

Base Stats BST 490

HP90
Atk60
Def80
SpA90
SpD110
Spe60

Abilities

Attention

Empêche l'apeurement.

Télépathe

Protège contre les capacités offensives des Pokémon alliés.

SymbioseHidden

Transmet l’objet tenu du porteur à un allié quand l’allié utilise son objet.

Type Effectiveness

Weak to

Insecte 2xTénèbres 2x

Resists

Psy 0.5x

Immune to

Spectre

Moves (73)

MoveTypeCat.PowerAcc.PP
UltimawashiNormalphysical120755
PlaquageNormalphysical8510015
UltralaserNormalspecial150905
TonnerreÉlectrikspecial9010015
Fatal-FoudreÉlectrikspecial1107010
SéismeSolphysical10010010
ToxikPoisonstatus—9010
PsykoPsyspecial9010010
RefletNormalstatus——15
Mur LumièrePsystatus——30
ProtectionPsystatus——20
ReposPsystatus——5
ÉboulementRochephysical759010
ClonageNormalstatus——10
RonflementNormalspecial5010015
DépitSpectrestatus—10010
AbriNormalstatus——10
GrimaceNormalstatus—10010
TénacitéNormalstatus——10
VantardiseNormalstatus—8515
AttractionNormalstatus—10015
Blabla DodoNormalstatus——10
Rune ProtectNormalstatus——25
BalanceNormalstatus——20
EncoreNormalstatus—1005
Danse PluieEaustatus——5
ZénithFeustatus——5
BoostNormalstatus——10
Ball’OmbreSpectrespecial8010015
PresciencePsyspecial12010010
FaçadeNormalphysical7010020
ProvocTénèbresstatus—10020
Tour de MagiePsystatus—10010
Casse-BriqueCombatphysical7510015
BâillementNormalstatus——10
SabotageTénèbresphysical6510020
EffortNormalphysical—1005
ÉchangePsystatus——10
PossessifPsystatus——10
MégaphoneNormalspecial9010010
ExtrasenseurPsyspecial8010020
BarrageNormalstatus——5
ImploreNormalphysical6010025
PlénitudePsystatus——20
GravitéPsystatus——5
ReprésaillesTénèbresphysical5010010
DégommageTénèbresphysical—10010
Dernier RecoursNormalphysical1401005
ExploforceCombatspecial120705
Éco-SphèrePlantespecial9010010
Giga ImpactNormalphysical150905
MachinationTénèbresstatus——20
Psykoud’BoulPsyphysical809015
DistorsionPsystatus——5
Rayon ChargéÉlectrikspecial509010
Zone ÉtrangePsystatus——10
Choc PsyPsyspecial8010010
Zone MagiquePsystatus——10
TricherieTénèbresphysical9510015
Après VousNormalstatus——15
Chant CanonNormalspecial6010015
Force AjoutéePsyspecial2010010
InterversionPsystatus——15
À la QueueTénèbresstatus—10015
PiétisolSolphysical6010020
Champ PsychiquePsystatus——10
SommationPsystatus——15
CentrifugifleTénèbresphysical6010020
Vaste PouvoirPsyspecial8010010
ChamplificationNormalspecial5010010
DésherbaffePlantephysical5010020
Douche FroideEauspecial5010020
Dissonance PsyPsyspecial7510010