PokemonHelper
Skaraborn
#214

Skaraborn

KäferKampf

Base Stats BST 500

HP80
Atk125
Def75
SpA40
SpD95
Spe85

Abilities

Hexaplaga

Erhöht den Schaden von bug Attacken um 50% wenn nur noch 1/3 der maximalen hp oder weniger übrig sind.

Adrenalin

Erhöht den attack um 50% wenn das Pokémon unter einer major status ailment leidet.

HochmutHidden

Erhöht den attack um 1 Stufe, wenn es einen Gegner besiegt.

Type Effectiveness

Weak to

Flug 4xFeuer 2xPsycho 2xFee 2x

Resists

Kampf 0.5xBoden 0.5xKäfer 0.5xPflanze 0.5xUnlicht 0.5x

Moves (70)

MoveTypeCat.PowerAcc.PP
SchwerttanzNormalstatus——20
BodyslamNormalphysical8510015
FuchtlerNormalphysical12010010
RisikotackleNormalphysical12010015
NadelraketeKäferphysical259520
HyperstrahlNormalspecial150905
FußkickKampfphysical—10020
KonterKampfphysical—10020
GeowurfKampfphysical—10020
ErdbebenBodenphysical10010010
SchauflerBodenphysical8010010
ToxinGiftstatus—9010
DoppelteamNormalstatus——15
ErholungPsychostatus——5
SteinhagelGesteinphysical759010
DelegatorNormalstatus——10
RaubUnlichtphysical6010025
SchnarcherNormalspecial5010015
FluchGeiststatus——10
DreschflegelNormalphysical—10015
GegenschlagKampfphysical—10015
SchutzschildNormalstatus——10
StachlerBodenstatus——20
ScannerKampfstatus——5
AusdauerNormalstatus——10
AngebereiNormalstatus—8515
AnziehungNormalstatus—10015
SchlafredeNormalstatus——10
VielenderKäferphysical1208510
RegentanzWasserstatus——5
SonnentagFeuerstatus——5
FassadeNormalphysical7010020
Power-PunchKampfphysical15010020
Rechte HandNormalstatus——20
DurchbruchKampfphysical7510015
AbschlagUnlichtphysical6510020
NotsituationNormalphysical—1005
FelsgrabGesteinphysical609515
KugelsaatPflanzephysical2510030
Aero-AssFlugphysical60—20
EisenabwehrStahlstatus——15
ProtzerKampfstatus——20
FelswurfGesteinphysical259010
OffenlegungNormalphysical3010010
NahkampfKampfphysical1201005
GewissheitUnlichtphysical6010010
SchleuderUnlichtphysical—10010
NachthiebUnlichtphysical7010015
KäfergebrummKäferspecial9010010
VakuumwelleKampfspecial4010030
FokusstoßKampfspecial120705
GigastoßNormalphysical150905
DunkelklaueGeistphysical7010015
SteinkanteGesteinphysical100805
KäferbissKäferphysical6010020
GiftschockGiftspecial6510010
KatapultGesteinphysical5010015
KanonNormalspecial6010015
KäfertrutzKäferspecial5010020
DampfwalzeBodenphysical6010020
PferdestärkeBodenphysical959510
Neck StrikeUnlichtphysical8010015
AnfallenKäferphysical8010015
SchmalhornStahlphysical70—10
WirblerUnlichtphysical6010020
KrabbelkracherKäferphysical709010
CoachingKampfstatus——10
pounceKäferphysical5010020
trailblazePflanzephysical5010020
SchnellkonterKampfphysical6510015