PokemonHelper
Vulnona
#38

Vulnona

Feuer

Base Stats BST 505

HP73
Atk76
Def75
SpA81
SpD100
Spe100

Abilities

Feuerfänger

Schützt vor fire Attacken. Sobald eine fire Attacke blockiert wurde, erhöht sich der Schaden der eigenen fire Attacken um 50%.

DürreHidden

Ändert beim Betreten des Kampfes das weather in starkes Sonnenlicht.

Type Effectiveness

Weak to

Boden 2xGestein 2xWasser 2x

Resists

Käfer 0.5xStahl 0.5xFeuer 0.5xPflanze 0.5xEis 0.5xFee 0.5x

Moves (74)

MoveTypeCat.PowerAcc.PP
BodyslamNormalphysical8510015
RisikotackleNormalphysical12010015
BrüllerNormalstatus——20
AussetzerNormalstatus—10020
FlammenwurfFeuerspecial9010015
HyperstrahlNormalspecial150905
SolarstrahlPflanzespecial12010010
FeuerwirbelFeuerspecial358515
SchauflerBodenphysical8010010
ToxinGiftstatus—9010
HypnosePsychostatus—6020
AgilitätPsychostatus——30
RuckzuckhiebNormalphysical4010030
NachtnebelGeistspecial—10015
DoppelteamNormalstatus——15
KonfusstrahlGeiststatus—10010
ReflektorPsychostatus——20
FeuersturmFeuerspecial110855
ErholungPsychostatus——5
DelegatorNormalstatus——10
SchnarcherNormalspecial5010015
FluchGeiststatus——10
DreschflegelNormalphysical—10015
GrollGeiststatus—10010
SchutzschildNormalstatus——10
AusdauerNormalstatus——10
CharmeFeestatus—10020
AngebereiNormalstatus—8515
AnziehungNormalstatus—10015
SchlafredeNormalstatus——10
BodyguardNormalstatus——25
LeidteilerNormalstatus——20
StafetteNormalstatus——40
ZugabeNormalstatus—1005
EisenschweifStahlphysical1007515
SonnentagFeuerstatus——5
Psycho-PlusNormalstatus——10
SpukballGeistspecial8010015
HitzewelleFeuerspecial959010
IrrlichtFeuerstatus—8515
Memento-MoriUnlichtstatus—10010
FassadeNormalphysical7010020
Rechte HandNormalstatus——20
RollenspielPsychostatus——10
BegrenzerPsychostatus——10
MeteorologeNormalspecial5010010
TrugträneUnlichtstatus—10020
HitzekollerFeuerspecial130905
SondersensorPsychospecial8010020
JaulerNormalstatus——40
BezirzerNormalphysical6010025
GedankengutPsychostatus——20
HeilopferPsychostatus——10
GegenstoßUnlichtphysical5010010
KrafttauschPsychostatus——10
FlammenblitzFeuerphysical12010015
FinsterauraUnlichtspecial8010015
EnergieballPflanzespecial9010010
GigastoßNormalphysical150905
RänkeschmiedUnlichtstatus——20
Zen-KopfstoßPsychophysical809015
PsychoschockPsychospecial8010010
NitroladungFeuerphysical5010020
SchmarotzerUnlichtphysical9510015
KanonNormalspecial6010015
KraftvorratPsychospecial2010010
BürdeGeistspecial6510010
InfernoFeuerspecial100505
KehrschelleNormalphysical258510
StandpaukeUnlichtspecial559515
MagieflammeFeuerspecial7510010
KulleraugenFeestatus—10030
NeidflammenFeuerspecial701005
BrandsandBodenspecial7010010