PokemonHelper
Silvarro
#724

Silvarro

PflanzeGeist

Base Stats BST 530

HP78
Atk107
Def75
SpA100
SpD100
Spe70

Abilities

Notdünger

Erhöht den Schaden von grass Attacken um 50% wenn nur noch 1/3 der maximalen hp oder weniger übrig sind.

LangstreckeHidden

Type Effectiveness

Weak to

Flug 2xGeist 2xFeuer 2xEis 2xUnlicht 2x

Resists

Boden 0.5xWasser 0.5xPflanze 0.5xElektro 0.5x

Immune to

NormalKampf

Moves (85)

MoveTypeCat.PowerAcc.PP
SchwerttanzNormalstatus——20
HyperstrahlNormalspecial150905
FußkickKampfphysical—10020
SolarstrahlPflanzespecial12010010
ToxinGiftstatus—9010
NachtnebelGeistspecial—10015
DoppelteamNormalstatus——15
KonfusstrahlGeiststatus—10010
LichtschildPsychostatus——30
DunkelnebelEisstatus——30
HimmelsfegerFlugphysical140905
ErholungPsychostatus——5
DelegatorNormalstatus——10
SchnarcherNormalspecial5010015
FluchGeiststatus——10
GegenschlagKampfphysical—10015
GrollGeiststatus—10010
SchutzschildNormalstatus——10
GrimasseNormalstatus—10010
GigasaugerPflanzespecial7510010
AusdauerNormalstatus——10
AngebereiNormalstatus—8515
StahlflügelStahlphysical709025
AnziehungNormalstatus—10015
SchlafredeNormalstatus——10
BodyguardNormalstatus——25
StafetteNormalstatus——40
SynthesePflanzestatus——5
RegentanzWasserstatus——5
SonnentagFeuerstatus——5
SpukballGeistspecial8010015
FassadeNormalphysical7010020
Power-PunchKampfphysical15010020
VerhöhnerUnlichtstatus—10020
Rechte HandNormalstatus——20
DurchbruchKampfphysical7510015
AbschlagUnlichtphysical6510020
BegrenzerPsychostatus——10
DaunenreigenFlugstatus—10015
WindschnittFlugspecial609525
FelsgrabGesteinphysical609515
KugelsaatPflanzephysical2510030
Aero-AssFlugphysical60—20
Flora-StatuePflanzespecial150905
ProtzerKampfstatus——20
BezirzerNormalphysical6010025
LaubklingePflanzephysical9010015
RuheortFlugstatus——5
PflückerFlugphysical6010020
RückenwindFlugstatus——15
KehrtwendeKäferphysical7010020
NahkampfKampfphysical1201005
SorgensamenPflanzestatus—10010
TiefschlagUnlichtphysical701005
AurasphäreKampfspecial80—20
SamenbombenPflanzephysical8010015
LuftschnittFlugspecial759515
FokusstoßKampfspecial120705
EnergieballPflanzespecial9010010
SturzflugFlugphysical12010015
GigastoßNormalphysical150905
RänkeschmiedUnlichtstatus——20
DunkelklaueGeistphysical7010015
SchattenstoßGeistphysical4010030
PsychoklingePsychophysical7010020
AuflockernFlugstatus——15
BlättersturmPflanzespecial130905
StrauchlerPflanzespecial—10020
KatapultGesteinphysical5010015
FußtrittKampfphysical6510020
KanonNormalspecial6010015
BürdeGeistspecial6510010
AkrobatikFlugphysical5510015
OrkanFlugspecial1107010
PhantomkraftGeistphysical9010010
GrasfeldPflanzestatus——10
SchattenfesselGeistphysical8010010
SolarklingePflanzephysical12510010
GrasrutschePflanzephysical5510020
KrabbelkracherKäferphysical709010
PoltergeistGeistphysical110905
CoachingKampfstatus——10
DoppelflügelFlugphysical409010
trailblazePflanzephysical5010020
SchnellkonterKampfphysical6510015